МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2015 » Февраль » 20

Неделя масленицы

Масленицу отмечают по всей России – это праздник проводов зимы. Она проходит в сыропостную неделю православного календаря и заканчивается Прощенным воскресеньем. Основные праздничества приходятся на четверг, пятницу, субботу, воскресенье – дни широкой масленицы. В масленицу звучало множество песен, прибауток, приговоров, большая часть которых не имела обрядового значения – это были веселые песни посвященные масленице и масленичному гулянию. Наш детский сад не стал исключением и провел праздник по всем обычаям русского народа!!!

 

 

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Ивановна | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)


В детском саду прошли спортивные праздники посвящённые Дню защитника отечества. В старших группах "Гномик" и "Звёздочка" "Как Лёшика готовили быть защитником", а в подготовительных группах "Белочка" и "Пчелка" "Мы защитники" В каждой группе команды мальчиков соревновались между собой и стремились быть первыми.

Были конкурсы:

- Меткий стрелок.

- "Кавалеристы"

- Перетягивание каната.

- Полевая кухня.

Все конкурсы прошли с интересом и азартом, где у детей развивалась сила, ловкость, внимание, выносливость. Дети подготовительной группы прошли строевую под песню "Идет солдат по городу".

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Ивановна | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)