МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Февраль » 05

   29 января в рамках проекта «Музыкальная гостиная» для детей старшей-подготовительной группы были проведены тематические занятия, посвященные творчеству русских и советских композиторов Н.А. Римского-Корсакова «Три чуда» в опере-сказке А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане» и Д. Шостоковича. «Три вальса».

Дети старшей группы «Ромашка» и «Незабудки» познакомились с творчеством советского композитора Дмитрия Шостоковича. В музыкальной гостиной прозвучали три вальса «Лирический вальс», «Вальс-шутка», «Вальс». Дети закрепили свои знания о жанре «Вальс», узнали, что вальсы бывают разные по характеру и исполнению. Вальсы звучали в исполнении симфонического оркестра и фортепиано.

Дети подготовительных групп «Малинка», «Одуванчик», «Незабудки» познакомились с оперой-сказкой Н.А.Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Звучали фрагменты из оперы «Белка», «Царевна-Лебедь», «Богатыри». Ребята определяли характер и изобразительность музыки, исполнили русскую народную песенку «Во саду ли , в огороде» на шумовых музыкальных инструментах (музицирование); в движениях девочки импровизировали под музыку Царевны-Лебедь, а мальчики смогли почувствоват ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Ивановна | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)