МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2021 » Февраль » 24

Сотрудники ГИБДД и педагоги призывают взрослых и детей к соблюдению ПДД

Накануне в 17.40 на 15 км а/д Назарово-Сахапта-Подсосное 49-летний водитель, управляя автомобилем КИА РИО, двигаясь со стороны г. Назарово в сторону с. Сахапта, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 111130 под управлением 72-летнего водителя, двигавшегося во встречном направлении.

В результате ДТП медицинская помощь была оказана водителю ВАЗ и 3 его пассажирам, двое из которых несовершеннолетние – 5 и 11 лет. Бабушка с дедушкой забрали детей из п. Степной, чтобы они провели выходные у них. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. 5-летний ребенок перевозился в нарушение ПДД – без детского удерживающего устройства. Водитель привлечен за данное нарушение к административной ответственности- штраф 3 тысячи рублей.

Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать скоростной режим движения, пользоваться ремнями безопасности и детей до 7 лет перевозить только с помощью удерживающих устройств. В связи с постоянно меняющимися погодными условиями нужно корректировать модель поведения, в том числе с учетом своего опыта ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Ивановна | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)