МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » День памяти жертвам ДТП
08:23
День памяти жертвам ДТП

Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. Дети нашего детского сада «Колосок» не остались равнодушными к данной теме. Ведь дети хоть и маленькие с виду, но у них большое доброе сердце

   

В преддверии этого дня с детьми  старшего дошкольного возраста были проведены беседы, организованны просмотры видеороликов. Для  привлечения внимания  взрослых  ребята подготовительной группы изготовили  памятки, которые разместили на входе в группы, чтобы привлечь родителей всего нашего детского сада. Ребятам младших групп подарили   световозвращающие значки, сделанные своими руками. В старших группах дети в память жертв ДТП вырезали голубей, подписав их совместно с воспитателем, призывая соблюдать правила дорожного движения и прикрепили на свои кабинки.

Уважаемые взрослые если наши дети остаются небезучастны, давайте же и мы взрослые сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения.

Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Просмотров: 312 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]