МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
20:27
ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

С 2013 года начнет работу электронная информационная система «Дошкольник», где каждый родитель сможет встать на очередь в детский сад, не выходя из дома, узнать, как движется их очередь, какое количество льготников претендует на место в дошкольных учреждениях, о наличии свободных мест.

Система, разработанная в рамках проекта «электронное правительство», позволяет сделать это в интернете. Родителям предлагается зайти на сайт госуслуг Красноярского края и заполнить довольно простую анкету. После чего заявитель получите талон подтверждения с персональным номером. Теперь система электронного информирования удобна и прозрачна. Согласно законодательству на сайте, доступном для родителей, все персональные данные очередников обезличены, используются только уникальные номера, Родителям, впервые обратившимся в управление образования, талон с уникальным номером будет выдан сразу при постановке на очередь. Предполагается, что электронная очередь в детские сады будет внедряться в крае в течение 2013 года.

Просмотров: 597 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Natali  
Я считаю, что это очень удобно. Было бы еще лучше если бы каждый желающий родитель мог узнать на сайте, какой по очереди стоит его ребенок и как меняется очередь. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]