МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2020 » Март » 17 » Инспекторы ГИБДД и общественники устроили водителям-родителям «шоковую терапию»
18:58
Инспекторы ГИБДД и общественники устроили водителям-родителям «шоковую терапию»

В Назаровском районе, в поселке Степной сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» детского сада 17 марта устроили водителям-родителям «шоковую терапию».

В утренние часы родительская общественность вместе с инспекторами ГИБДД проверили, как родители перевозят своих детей в автомобиле. Несмотря на то, что педагоги детского сада заранее оповестили родителей о предстоящем мероприятии, не все водители позаботились о безопасности своих детей, позабыв усадить из в автокресло, а потому были подвергнуты административному штрафу. Кроме такого наказания общественники предлагали родителям посмотреть видео с кадрами реальных дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, запечатленных на объективы автомобильных регистраторов и социальные ролики по применению детских удерживающих устройств. Не оставил без внимания «Родительский патруль» и детей, вручая каждому книжку-малышку по правилам безопасного поведения на дороге и улице. Такую книжку изготовили педагоги и родители детского сада, чтобы малыш в дороге с пользой проводил время.

       

Дорожные полицейские уверены, что после такого «сеанса шокотерапии» участники дорожного движения задумаются о том, что жизнь ребенка дороже автокресла, а игнорирование правил может привести к печальным последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

 

Просмотров: 225 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]