МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » "Я- сельчанин"
10:02
"Я- сельчанин"

В детском саду, с 19 по 23 октября прошла тематическая неделя «Я - сельчанин».

В рамках декады в группах были проведены беседы о пользе молока и хлеба; о том из чего получается хлеб, как выращивается. О молоке и молочной продукции были проведены отдельные беседы.

Итоговым мероприятием,  неделя закончилась большим Праздником молока и  хлеба. Были накрыты «торговые ряды» с молочной и хлебобулочной продукцией.

Стол хлебо-булочных изделий радовал глаз своим разнообразием.  С любовью приготовленные руками родителей и детей, булочки и печенье, пироги и хворост.  А так же другая разнообразная выпечка.

Стол молочной продукции порадовал своим разнообразием. Были представлены все продукты производящиеся из молока: домашний творог и сметана; масло, йогурты, молоко и ряженка.

Детей встречали веселые Скоморохи, звучала музыка, с детьми проводились веселые игры. Так же ребятишки закрепили и уточнили свои знания о профессии пекарь . Смогли сами из теста «постряпать» баранки, печенье и булочки., а также смогли сами приготовить себе бутерброды с разной начинкой.

Порадовал детей и Фокусник. Он вместе с детьми превращал молоко в кефир и рисовал разноцветные узоры. Так же дети с удовольствием занимались в «Художественной мастерской», выкладывая из различных зерновых культур узоры и рисунки.

Праздник закончился веселыми танцами и угощением.    

Просмотров: 175 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]