МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Мы - сельчане
15:18
Мы - сельчане

В детском саду, с 11 по 15 сентября прошла тематическая неделя «Мы-сельчане».

В рамках декады в группах были проведены беседы о пользе молока и хлеба; о том из чего получается хлеб, как выращивается. О молоке и молочной продукции были проведены отдельные беседы.

Дети младшей группы «Клубничка» лепили из пластилина «Бублики», а дети группы «Ромашка» хлебобулочные изделия из соленого теста. А мама Максима Шаренко, рассказала детям о том, откуда пришел хлеб.

Итоговым мероприятием, неделя закончилась большим праздником молока хлеба. Были накрыты «торговые ряды» с молочной и хлебобулочной продукцией. Стол хлебо-булочных изделий радовал глаз своим разнообразием. С любовью приготовленные руками родителей и детей, булочки и пироги, блины, печенье и другая разнообразная выпечка.

Стол молочной продукции порадовал своим разнообразием. Были представлены все продукты производящиеся из молока: домашний творог и сметана; масло, йогурты, молоко и ряженка.

Детей встречали веселые Скоморохи, звучала музыка, с детьми проводились веселые игры. Так же ребятишки закрепили и уточнили свои знания о профессии пекарь . Смогли сами из теста «постряпать» баранки, печенье и булочки.

Праздник закончился веселыми танцами и угощением.

Просмотров: 378 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]