МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2013 » Июль » 2 » "Репка на новый лад""
11:09
"Репка на новый лад""


27 июня в музыкальном зале детского сада  прошло театральное представление для детей дошкольного возраста.

Не простая задача встала перед педагогами нашего детского сада. Им предстояло вызвать у детей интерес к  фольклору.  Но всем известно, что не может быть интересно то, что не понятно. И как же быть? Как научить понимать?  Понимать что такое сказка, понимать образное ее содержание, замечать и понимать образное слово и выражение, сочувствовать сказочным персонажам и все это должно еще быть и интересным.

Может кто и испугался такой задачи, да только не наши воспитатели. К решению этого вопроса они подошли креативно.

Ребятам была представлена русская народная сказка «Репка». А сказка была не простая, а на новый лад, и актеры были не простые - куклы.

В этот день дети увидели представление кукольного театра. Новая «Репка» очень понравилась детворе. Они с интересом смотрели за происходящим и внимательно слушали героев сказки. Им так удалось «войти» в сказку, что было заметно, как юные зрители переживают за героев и с таким облегчением вздохнули, когда вытянули репку, словно сами помогали ее тянуть.

Организовала такой чудесный кукольный театр  Жиленкова Н.В. и сыграла роль "Бабушки –  рассказушки". Активное участие приняли и Безгина Г.Н., Симкина Е.В. Карцева И.А.  и Лихачева К.А. 

Все вместе педагоги помогли детям еще на один шаг приблизится к прекрасному. 

Просмотров: 1191 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]