МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2013 » Июнь » 30 » "Солнцеворот"
10:03
"Солнцеворот"

29 июня 2013 творческий коллектив детского сада  «Лопатушки »  отправились на  IX краевой фестиваль славянской культуры «Солнцеворот» в с. Новобирилюссы, который проходил на  берегу реки Чулым.

В этом гуду «Лопатушки» приняли участие в конкурсе не большим, но очень дружным составом,  всего 7 человек, в номинации «Народная песня». 

          Коллектив отправился в путь очень рано утром, погода была хорошая. Дорога была дальняя и через четыре часа ребята прибыли в с. Новобирилюссы.  «Лопатушек» встретил куратор Наталья.  Она на протяжении всего праздника сопровождала и помогала гостям. 

Праздник начался с большого шествия – парада, где все творческие коллективы представили себя, свои народные  наряды. Огромной вереницей колонна отправилась на берег реки Чулым. Как красиво! Сотни подворий, тысячи поделок народного промысла: матрешки, свистульку, корзины и многое другое. 

На главной сцене творческие коллективы представляли народные обряды и игры. А на второй сцене выступали лучшие творческие коллективы Красноярского края и районов. В их числе была и наша фольклорная группа «Лопатушки». Творческий коллектив приняли тепло и радушно. Такой хороший и позитивный прием не смог испортить даже проливной дождь. Настолько сильна славянская любовь к народному творчеству.

    

                                

 Все было очень замечательно. Выставка работ мастеров  ДПИ, конкурсы фольклорных песен, славянских календарных и бытовых праздников и обрядов создают неповторимую атмосферу праздника.

 

Автор: Полежаева Н. Н.

Просмотров: 591 | Добавил: Natali | Теги: Коллектив, Солнцеворот, Детский сад Колосок, Фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]