МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Тематическая неделя "Мое село"
11:37
Тематическая неделя "Мое село"
В рамках тематической недели "Мое село" дети старшего возраста ближе  познакомились с учреждениями и предприятиями нашего села и их назначением, расширили знания о профессиях работников нашего села через беседы, экскурсии, встречу с интересными людьми. 
Дети подготовительной группы "Вишенка"  ходили на экскурсии: 
   в автогараж, там они  увидели разнообразие сельскохозяйственной техники, рассказали и показали друг другу на какой технике работают их папы и дедушки. 
 


   На зерноток. На зернотоке дети наблюдали за погрузкой муки с мукомольни, поближе увидели здания сушилок, где сушат зерно, кормоцех, где дробят зерно для корма животных, а также познакомились и понаблюдали за работой весовщика.



 

 В аптеку. Где дети узнали, что аптека это тот же магазин, в котором жители  села могут приобрести необходимые для лечения  и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевты, это очень ответственная профессия. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью человека. 



   В спорткомплекс. В спорткомплексе  дети посетили спортивный зал, где проходят различные виды соревнований,  тренажерный зал, борцовский зал, плавательный бассейн, бильярдный зал.  Директор  спорткомплекса Михайлов Алексей Юрьевич провел мастер-класс по работе с мячом. Дети получили  позитивный настрой и ушли с желанием поскорее вернуться в спорткомплекс, чтобы потренироваться, испытать себя на прочность, смелость, ловкость…
   
    В пекарню.  В  пекарне дети  познакомились с процессом изготовления пряников.Увидели специальное оборудование для замеса теста, формы для  хлеба, большие итальянские печи для выпечки хлебобулочных изделий.
 

В сельскую администрацию. Во время этой экскурсии дети познакомились с работой  сельской администрации нашего села, встретились с главой сельской администрации Грачевым Виктором Ивановичем , где он подробно рассказал о том, что делается в нашем селе для ребят и их родителей, познакомил с планами на будущее. На  память Виктор Иванович подарил   детям книгу "Золотая книга красноярского края" и пожелал здоровья, успехов и удачи.
 

 

Зашли в гости к нашему сельскому участковому Южанникову Николаю Николаевичу, он рассказал что у него интересная и в тоже время опасная работа. Детям Николай Николаевич пожелал побольше заниматься спортом , и поменьше играть в компьютерные игры.  
 
Просмотров: 1874 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]