МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » V декада дорожной безопасности
09:14
V декада дорожной безопасности

Наши ребята из подготовительной группы детского сада «Колосок», уже достаточно много знаю о правилах дорожного движения и знаках, и поэтому в этот раз они решили уделить немного времени и малышам, которые только начинают изучать ПДД. Заранее приготовив, все необходимое дети отправились в детский сад «Карапуз», который находится неподалёку.

Далее происходило все самое интересное, ребята пришли к малышам в роли инспектора, светофоров и зебры (пешеходный переход), рассказали немного о том,что значат их костюмы, после чего предложить вылепить их из пластилина. Малыши были в восторге от таких неожиданных гостей и с радостью выполнили все, что им предлагали.Герои так же поиграли с ними в несколько игр, для закрепления знания о трех сигналах светофора и их обозначении.

Прощаясь, ребята подарили малышам раскраски по ПДД и пообещали еще прийти к ним в гости.

И родители малышей не остались без внимания, ведь есть и те которые иногда забывают о том, как правильно передвигаться по улицам для своей безопасности. Проводя акцию на территории детского сада «Карапуз», дети раздавали памятки и напоминали о правилах поведения на дороге.

Родители были удивлены тем, что даже детям небезразлична чья-то жизнь!

          

Просмотров: 349 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]