МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2018 » Апрель » 23 » В здоровом теле, здоровый дух!
08:06
В здоровом теле, здоровый дух!

     В детском саду прошла тематическая неделя «В здоровом теле, здоровый дух!». Основная задача — привить ребенку интерес к физкультуре и спорту, к личным достижениям, доставить ему удовольствие. Поэтому в нашем детсаду стал традицией спортивный праздник, посвященный здоровью.

Не обошлось без сюрприза для ребят: появились сказочные персонажи — Айболит (А.И.Макарова, музыкальный руководитель) и Карлсон (И.А.Карцева, воспитатель подготовительной группы). На протяжении всего праздника они веселили собравшихся и принимали активное участие в конкурсах: «Точно в цель», «Перенеси яйцо», «Собери овощи и фрукты», «Волшебный мешочек», «найди предметы личной гигиены», «Наведи порядок» и т.д.

Следом началось самое интересное и захватывающее: команды под задорную музыку начали состязание. Юные спортсмены старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники демонстрировали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В перерывах между эстафетами дети рассказывали стихи , пели частушки, песни о здоровом образе жизни.

Смех, шум и веселье царили в зале, а горящие от восторга глаза детей стали лучшей наградой,этот день сплотил детский коллектив, педагогов. В качестве награды дети получили полезные фрукты.

  

Просмотров: 424 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]