МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2014 » Февраль » 20 » "День защитников Отечества"
22:13
"День защитников Отечества"

Самое ценное, что есть в жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитников Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы не называли этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

20 февраля в нашем зале детского сада «Колосок» прошел праздник «День защитников Отечества». В этот день пришли поздравить всех пап и мальчиков сказочные герои – Илья Муромец и Алеша Попович. Не просто пришли поздравить, а проверить силен ли дух русский, не перевились ли богатыри еще на Руси и устроили нашим ребятам и папам испытание.

Поделили Илья и Алеша мужчин на две команды: «Моряки» и «Пограничники». В каждой команде был папа и его сын. Как только команды сформировались, началось испытание.

Первым заданием Русские богатыри проверяли смекалку и скорость, надо было пройти через границу по болоту и не пропасть. Не испугались наши бравые ребята, справились с первым заданием.

Во втором задании Илья проверял силу богатырскую. Вручил одной команде один конец каната, а другой второй конец каната, чья команда перетянет канат, та и выиграла. Завязался бой. Обе команды не сдавались. И победителем в этом бою стала команда «Моряков» и команда «Пограничников».

Молодцы наши мужчины, сильны и смекалисты, но каким бы сильным  не был богатырь, а без каши не обойтись. Вот и решил Алеша узнать, можно ли с бравыми ребятами эту кашу сварить. Не легка задача, носит воду ложкой, но и с ним справились наши защитники.

Вроде все проверили и сила богатырская есть, и смекалка, без обеда не останутся, а вот на вороном  коне удержаться смогут? Пожаловали Илья Муромец и Алеша Попович своих коней для испытания. Чья команда сможет пройти полосу препятствий и не потерять коня, та и победит. Ловко ребята вскочили на коней и с легкостью прошли испытание.

Порадовались богатыри, что такие умелые ребята, да вот  мало хорошо на коне ездить, еще надо уметь согласованно работать, а если не договориться, то и дело спориться не будет. Не легкое испытание было, но и с ним наши защитники справились превосходно.

Обрадовались Алеша и Илья, что не перевилась еще сила богатырская на Руси. Поздравили ребят и пап. Вручили им медали «Мужества». И девочки не остались в стороне. Спели для мальчиков и пап песни и вручили поздравительные медали.

Теперь спокойны богатыри. Знают они, что есть, кому Родину защищать. Вручи всем сладкие подарки, попрощались со всеми и отправились в путь дорогу.

Поздравляем всех пап, дедушек, мальчиков, братьев. Всех мужчин с наступающем праздником – 23 февраля, «Днем защитников отечества».

                                     Желаем счастья всей душой

Мы в этот праздник вам большой,

Желаем радости и сил,

Чтобы Господь всегда хранил,

От неприятеля и бед.

Желаем жизненных побед.

Просмотров: 645 | Добавил: Natali | Теги: День мужества, Колосок, Детский Сад, 23 февраля, Полежаева, богатыри, Папы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Natali  
Молодцы Светлана Петровна и Оксана Анатольевна. Праздник прошел хорошо. Многим родителям очень понравилось.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]