МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Главная » 2014 » Март » 7 » "Международный женский день"
13:23
"Международный женский день"

Солнце светит особенно ярко в этот день, птицы поют особенно красиво в этот день и на улице особенно тепло в этот день, в день мам 8 марта.

Сегодня 7 марта в нашем детском саду «Колосок», прошли утренники посвященные празднику «Международный женский день».

В красочном зале звучит весенняя музыка. Это ребята готовятся  к поздравлению мам, бабушек и всех женщин с наступающим праздником.

Каждая группа подготовила небольшую концертную программу.

Старшая группа «Пчелка» и «Белочка»  пригласила своих мам в сказку,  в три десятое  царство в три десятое государство.  Встретил дорогих гостей царь Берендей. Он очень любит, когда к нему приходят гости. А царь тот шутник, да озорник. Приготовил он задания веселые для ребят и их мам, бабушек.

Песни пели, стихи рассказывали, танцевали, ковры ткали, картины писали, наряжали мам. Все задания выполнили, Берендея порадовали и мам повеселили.

Подготовительная группа «Вишенка» приготовила для мам поздравительно – игровую  программу.  В нее вошли веселые игры и задания. Особый интерес вызвала игра «Ромашка». В ней приняли участие 5 мам с детьми. Каждому ребенку надо было выбрать лепесток с заданием для своей мамы:

1 лепесток предлагал собрать пирамидку с ребенком на скорость,  кто вперед соберет мама или ребенок, 2-  предложил собрать ребенка в школу закрытыми глазами (предлагалось много различных предметов, надо  было выбрать только  необходимы в школе), 

3 лепесток – узнай дочку по прическе с  закрытыми глазами, 4 – найти сына с закрытыми глазами, ощупывая лицо руками и 5 лепесток – разучить маме с детьми веселый танец «Маленьких утят».

Не забыли мальчики и о своих девочках, поздравили и  вручили им красивые цветы, сделанные своими руками. Поздравительная программа завершилась песней о дружбе.

Просмотров: 576 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]