В рамках декады дорожной безопасности был сделан баннер с надписью из светоотражающих элементов «Пристегни Самое Дорогое». 17 мая дети в соответствии с декадой правили акцию подходя к родителям – водителям с просьбой не забывать пристегивать ребенка ремнем безопасности для сохранения их жизни и здоровья.
Также баннер в дальнейшем будет вывешиваться на ворота детского сада
В нашем детском саду в автоклассе был оформлен уголок для самостоятельной деятельности, где проходит ознакомление детей с правилами дорожного движения.
В соответствии с Декадой Дорожной Безопасности было проведено мероприятие, где дети старшего дошкольного возраста в виде журналистов посетили участкового поселка Даммер Виктора Александровича, ознакомившись подробнее с правилами поведения пешеходов и водителей на дорогах дети - журналисты в автоклассе провели беседу с детьми среднего возраста и передали им свои знания.