МБДОУ Степновский детский сад "Колосок"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2016 » Апрель » 28

         27 и 28 апреля, в рамках празднования 125-летия со дня рождения композитора  С.С. Прокофьева, в нашем детском саду прошли   занятия для детей старшего дошкольного возраста в нетрадиционной форме «Музыкальная гостиная» с использованием ИКТ. Дети познакомились с биографией композитора, музыкальными произведениями, написанными в разные годы жизни.

        Дети  старшей группы «Вишенка», слушали музыку из детской симфонической сказки «Петя и Волк». Закрепили свои знания о музыкальных инструментах симфонического оркестра и умение различать их по тембру, по внешнему виду.  Импровизировали на темы героев сказки. Закончилось занятие просмотром мультфильма «Петя и Волк», где звучала музыка Сергея Прокофьева.     

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Ивановна | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)


В соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду с 25 по 30 апреля проведена «Неделя безопасности» приуроченная к проведении социальной Компании «Держи дистанцию». Было приведено мероприятия «Безопасная дистанция», дети познакомились с понятием «дистанция», «светоотражающие элементы» и «безопасное расстояние». Повысили уровень знаний по безопасному поведению на дорогах.  

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Ивановна | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)